• Важные встречи

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам ГУ МЧС России по Тульской области Яснова Ю.В. и Ефремов П.О. совместно с психологом отделения ФПС ГПС по медицинскому и психологическому обеспечению отдела медико – психологического обеспечения ГУ МЧС России по Тульской области Прокоповой А.А. встретились с учащимися 5 Кадетского класса МЧС, созданного в новом учебном году на базе МКОУ «Средняя школа №8».
    Важные встречи.

В процессе беседы учащимся были разъяснены требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать во избежание возникновения пожара. Правила поведения в случае возникновения пожара и при чрезвычайных ситуациях.

Затем Анастасия Прокопова рассказала учащимся, как правильно оказать первую доврачебную помощь пострадавшему, как оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы и до прибытия «скорой помощи» поддерживать основные жизненные функции организма.

Также учащимся на манекене «Гоша» продемонстрировали, как правильно придать устойчивое боковое положение человеку, потерявшему сознание, провести сердечно-легочную реанимацию и помочь пострадавшему при попадании инородного предмета в дыхательные пути, а также дали возможность самим выступить в роли спасателей.