• Ярмарка учебных мест 2023. МЧС.

20 октября 2023 года на базе МБУ «МПЦ «Октябрьский» в рамках «Профориентационного марафона – 2023» для учащихся 9-х – 10-х классов состоялась ярмарка учебных мест. В мероприятии приняли участие и обучающиеся нашей школы.
    Ярмарка учебных мест 2023. МЧС..

На встречу со старшеклассниками приехали представители 16 учебных заведений из Москвы, Рязани, Орла, Тулы и Ефремова. Они представили реализуемые направления и формы обучения. Школьники могли пообщаться и со студентами-активистами, узнать об учебных буднях и возможностях реализации своих способностей.

Также на ярмарке присутствовали работодатели как частных предприятий, так и государственных организаций.

Особенно учащихся заинтересовали интерактивные медицинские и технические площадки, на которых каждый желающий смог проверить свои силы в оказании первой медицинской помощи, программировании реле, лечении животных.

Также ярмарку учебных мест посетили и учащиеся кадетского 5 А класса. Александр Краснов провел профориентирование молодого поколения. Рассказал о поступлении в МЧС. Ребята с большим интересом слушали своего старшего наставника.