• Акция "Азбука здоровья"

Автор: Рожкова Ольга Анатольевна
    В рамках урока Первая медицинская помощь по теме: "ЗОЖ. Сохранение и укрепление здоровья" преподавателем Е. В. Андрюхиной и студентами 4-го курса специальности "Сестринское дело" Ефремовский филиал ГБОУ ВПО РязГМУ Минздрава России для учащихся 5 а класса МЧС была проведена акция "Азбука здоровья".
    Акция "Азбука здоровья".

Преподаватель рассказала, что такое здоровье, из чего складывается само понятие "здоровье".

Учащиеся рассказали о своем распорядке дня и питании. Одно из заданий в рамках акции включало вопросы о знании полезных и вредных продуктов питания. Затем все вместе собрали "Корзину полезных продуктов".

Ребятам также было предложено пройти тест, цель которого - оценка уровня своего физического развития.

В завершении мероприятия школьники посадили "Дерево здоровья",на котором были отображены полезные занятияи привычки.