• День пожарной охраны России

30 апреля пожарной охране России исполнится 375 лет со дня образования. А сегодня учащиеся 5 А кадетского класса МЧС России приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном предстоящему празднику.

На базе Центрального парка культуры и отдыха имени П.П. Белоусова, г. Тула прошла торжественная церемония награждения сотрудников региональной спасательной службы. В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев, первый заместитель председателя Тульской областной Думы Галина Алешина, глава администрации города Тулы Илья Беспалов, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны в Тульской области Григорий Воропаев, иерей Николо-Зарецкого храма города Тулы Андрей Ендураев и начальник тульского МЧС Алексей Павлов.

На мероприятие были приглашены воспитанники кадетских классов МЧС России, которые смогли принять участие в практических занятиях по отработке навыков оказания первой помощи, ознакомиться с экспонатами передвижной пожарно-технической выставки, экипировкой водолазов-спасателей и беспилотными летательными аппаратами МЧС России.

Для маленьких гостей праздника спасатели подготовили интерактивные площадки, где дети смогли посоревноваться в перетягивании пожарного рукава, примерить боевую одежду пожарного, попробовать сбить струей воды, поступающей из пожарного рукава, специально подготовленные мишени.