• Смотр строя и песни "Равняемся на Победу!"

Учащиеся 5 А кадетского класса МЧС приняли участие в смотре строя и песни "Равняемся на Победу!", посвященном 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
    Смотр строя и песни "Равняемся на Победу!".

Мероприятие прошло в целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к подвигам Героев Отечества.

Звуки гимна Российской Федерации и вынос флага Российской Федерации и точной копии знамени Победы усилили патриотический настрой участников. Глаза ребят, выправка, взволнованные лица лишний раз доказывали искреннее понимание важности происходящего. Этот же настрой и боевой дух каждый отряд сохранил и в своем показательном выступлении.

Перед началом состязаний отряды юнармейцев приветствовали глава муниципалитета Сергей Григорьевич Балтабаев и председатель комитета по образованию Мельник Елена Анатольевна. На мероприятии присутствовал почетный гость - социальный координатор Тульского филиала фонда «Защитники Отечества» по Ефремовскому району Саган Елена Юрьевна. Парад, в котором принимало участие 12 отрядов, состоящих из 17 юнармейцев, принимал руководитель районной общественной организации ветеранов боевых действий «Пламя» Гильмияров Ринат
    Мухаметович.

В ходе состязаний отряды юнармейцев прошли под военные строевые песни, демонстрируя при этом на себе форму различных войск, соревновались в построении, выполняли строевые приемы на месте и в движении. Мероприятие прошло на одном дыхании. Отряды показали отличную строевую подготовку.

1 место заняла команда МКОУ «Лобановская средняя школа №11»;
     2 место - МКОУ «Шиловская средняя школа №16»;
     3 место - МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №7».

Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся и педагоги относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются!

#ЕфремовСобытия #ДеньПобеды71 #ZемляСилы