• День славянской письменности и культуры

Автор: Шаталова Ирина Ильинична
    24 мая - День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия — просветителей славян, создателей славянской азбуки. Этот день является единственным в России государственно-церковным праздником, объединяющим национальные культуры всех славянских народов.
    День славянской письменности и культуры.

Среди обучающихся начальной школы прошел информационный час «День славянской письменности». Ребята познакомились с праздником славянской письменности и культуры, узнали о происхождении славянской азбуки, о ее создателях Кирилле и Мефодии. Ребятам было интересно узнать, почему азбука славянская зовется кириллицей, и каждая буква имеет название и свое значение.

#НавигаторыДетства