Цель акции - ознакомление обучающихся различных регионов со словами и выражениями, специфичными для других субъектов РФ.

06 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и мире отмечается День русского языка. В этом году исполняется 225-летие со Дня рождения выдающегося поэта.

24 мая - День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия — просветителей славян, создателей славянской азбуки. Этот день является единственным в России государственно-церковным праздником, объединяющим национальные культуры всех славянских народов.

Для учащихся нашей школы педагоги Центра цифрового образования детей «IT-куб» при ГПОУ ТО «ЕХТТ» представили свои направления.

21 - 22 мая учащиеся нашей школы с классными руководителями посетили музеи и кинотеатр города. Цель экскурсий - формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора, воспитание познавательных интересов и способностей.